Zeuch

Stadtfest Würzburg 2019: Auch der Samstag musikalisch und übersichtlich

So, den ersten Tag des Stadtfests 2019 in Würzburg hätte ich mal überstanden. Ich hatte ein wenig Spaß mit Mucho Mojo, Stefanie Heinzmann und Solarkreis — die beiden letzteren eher ungeplant.

Heute am Samstag geht es weiter, ich habe wieder versucht, aus dem Programm eine onlinetaugliche Liste der Auftritte mit Live-Musik rauszuziehen. Hier ist sie.

10 Uhr

Hard Touch, Kulturträger-Bühne, Barbarossaplatz

The Blue Jazz Five Jazz Frühstück, Frizz-WVV-Bühne, Oberer Markt

Akkordeonorchester “Allegro”, vorm Hampelmann, Juliuspromenade

11 Uhr

Symphonisches Orchester Musikverein Randersacker, Plattnerstraßen-Bühne

12 Uhr

Akkordeonorchester “Allegro”, vorm Hampelmann, Juliuspromenade

Hie un Ha, Alte Mainbrücke, Was auch immer

Lynchburg Lemonade, Kulturträger-Bühne, Barbarossaplatz

12.30 Jane Doe, Kulturbühne, Vierröhrenbrunnen, dreckiger Rock

12.30 Best of Stramu 1, Frizz-WVV-Bühne, Oberer Markt

13 Uhr

Melting Batteries, Kulturbühne, Vierröhrenbrunnen, Rock

13.30 One Eyed Cats, Plattnerstraße-Bühne (bis 18 Uhr)

14 Uhr

Best of Stramu 2, Frizz-WVV-Bühne, Oberer Markt

Raskoboy Lion, Reggae & Caribic-Bühne, Karmelitenstraße

The Fabulous Robert Cotton Band, Musikertreff-Bühne, Martinz

Every Child, Kulturbühne, Vierröhrenbrunnen, Rock

14.15 Shanty-Chor, Bühne des Dachverbands freier Würzburger Kulturträger, Barbarossaplatz

14.30 Akkordeon-Orchester “Allegro” , Bassanses-Bühne, Domplatz

15 Uhr

Kein Zu3ritt, Kulturbühne, Vierröhrenbrunnen, Rock

D.O.T., , Musikertreff-Bühne, Martinz

15.30 Akkordeon-Orchester “Allegro” , Bassanses-Bühne, Domplatz

15.30 Hannes Solo, Chambinzky-Bühne, Behr-Halle (Ex-Efeu-Hof)

15.30 Matze Wolf, Widersacher aller
Liedermacher
, Frizz-WVV-Bühne, Oberer Markt

15.50 DRAAmatiX, Kulturbühne, Vierröhrenbrunnen, Rock

16 Uhr

Mike Ertel & Helmut Kandert , Musikertreff-Bühne, Martinz

SoulJah, Reggae & Caribic-Bühne, Karmelitenstraße

Hie un Ha, Alte Mainbrücke, Was auch immer

16.15 Jochen Volpert & Band, Bühne des Dachverbands freier
Würzburger Kulturträger, Barbarossaplatz

16.30 Adrian Millarr , Chambinzky-Bühne, Behr-Halle (Ex-Efeu-Hof), Akustik Hiphop

17 Uhr

Easy Chair, Musikertreff-Bühne, Martinz

Matze Wolf, Chambinzky-Bühne, Behr-Halle (Ex-Efeu-Hof)

Cräcker Trio, Bassanses-Bühne, Domplatz, Akustik (bis 22 Uhr)

17.30 Tanzkinder, Radio-Gong-Bühne, Unterer Markt

17.30 Dead Energy, Frizz-WVV-Bühne, Oberer Markt, Rock

17.40 Dominik Fritz, Kulturbühne, Vierröhrenbrunnen

18 Uhr

Mathea, Radio-Gong-Bühne, Unterer Markt, Popsängerin

Devious , Musikertreff-Bühne, Martinz

Los Tres de Cuba, Reggae & Caribic-Bühne, Karmelitenstraße

18.15, No Restrictions , Bühne des Dachverbands freier Würzburger Kulturträger, Barbarossaplatz

18.30 Zulu, Kulturbühne, Vierröhrenbrunnen, Indie-Rock

19 Uhr

Würzburger Kneipenchor, Radio-Gong-Bühne, Unterer Markt, leider nur eine Viertelstunde lang

19.15 The Hummingbyrds, Chambinzky-Bühne, Behr-Halle (Ex-Efeu-Hof)

19.30 Copper Smoke, Musikertreff-Bühne, Martinz

19.45 Devil May Care, Kulturbühne, Vierröhrenbrunnen

20 Uhr

Don’t Ask, Frizz-WVV-Bühne, Oberer Markt, Pop-Rock

Race, TV-Mainfranken-Bühne, Eichhornstraße, ein der Großmütter der unterfränkischen Coverbands

20.15 The Spleen Man, Chambinzky-Bühne, Behr-Halle (Ex-Efeu-Hof)

20.30 Soulconnection, Reggae & Caribic-Bühne, Karmelitenstraße

20.45 YouNotUs +X, Radio-Gong-Bühne, Unterer Markt

21 Uhr

Blueballs, Musikertreff-Bühne, Martinz

21.15 Boppin B., Kulturbühne, Vierröhrenbrunnen, Die Scheißkapelle

21.30 No Restrictions, Chambinzky-Bühne, Behr-Halle (Ex-Efeu-Hof)

21.45 Lou Bega, Radio-Gong-Bühne, Unterer Markt

22 Uhr

Don’t Ask, Frizz/WVV-Bühne, Oberer Markt, akustischer Poprock

Blogger, Podcaster, Webentwickler und freier Journalist

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.